Auction 713, Lot # 46
GUERIDÓN FRANCIA, SIGLO XX. Elaborado en madera enchapada, decorado con aplicaciones de metal dorado a manera de acantos y cortinaje, cuenta con tres soportes, dos cubiertas, una de ellas de mármol blanco veteado, y cajón con marquetería. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 72 x 38 cm de diámetro. Estimado $5,000-8,000